Стартует процесс обучения по программе арбитражного управления

 
19.03.2021

Стартует процесс обучения по программе арбитражного управления

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области сообщает о начале занятий по программе "Антикризисное управление и подготовка арбитражных управляющих".

Профессиональная подготовка по программе «Антикризисное управление и деятельность арбитражных управляющих» на территории Челябинской области проходит в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ). Обучение по Единой программе подготовки арбитражных управляющих осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» и соглашением между Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ЮУрГУ.

 

Прохождение обучения является обязательным условием, его выполнение предоставляет право арбитражному управляющему быть назначенным арбитражным судом для обеспечения проведения процедур банкротства. По окончании обучения слушателям предстоит сдать квалификационный экзамен для получения Свидетельства Росреестра, позволяющего работать арбитражным управляющим. В состав экзаменационной комиссии входят представители Управления Росреестра по Челябинской области.

 

Программа дает современные знания и навыки, которые необходимы для непосредственной деятельности в качестве арбитражных управляющих:

✔ правовые основы исполнения процедур банкротства и арбитражного процесса;

✔практические аспекты содержания процедур банкротства;

✔правовая база антикризисного управления;

✔особенности Российской арбитражной практики;

✔антикризисное управление и финансовое оздоровление предприятий;

✔ антикризисный менеджмент;

✔финансовый анализ и мониторинг деятельности предприятия, его диагностика и предупреждение неплатежеспособности и несостоятельности и др.

Подробнее по ссылке - http://mba.susu.ru/programs/profp/aku/

 

        

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области


Возврат к списку