Кусинский отдел Управления Росреестра ответит на вопросы о регистрации сделок с недвижимостью с участием детей

 
31.05.2022

Кусинский отдел Управления Росреестра ответит на вопросы о регистрации сделок с недвижимостью с участием детей

В Кусинском отделе Управления Росреестра по Челябинской области пройдут консультационные мероприятия в рамках оказания правовой помощи при оформлении сделок с недвижимым имуществом с участием несовершеннолетних детей.

 

С 30 мая по 3 июня 2022 года в Росреестре проходит Всероссийская неделя правовой помощи детям, приуроченная к Дню защиты детей. В Управлении Росреестра по Челябинской области запланирован целый комплекс консультационных мероприятий для родителей и опекунов по сделкам с недвижимым имуществом, в которых принимают участие несовершеннолетние.

Жители Кусинского района смогут узнать о защите прав несовершеннолетних в сфере имущественных отношений. В частности, можно будет спросить, как выделить доли детям в квартире, как зарегистрировать сделку с использованием средств материнского капитала, на что следует обращать внимание при покупке квартиры, собственниками которой являются малолетние дети, в каких случаях договор купли-продажи такой квартиры требует обязательного нотариального удостоверения, какие документы для госрегистрации могут понадобиться из органа опеки и многое другое.

Так, в праздничный день одновременно во всех территориальных отделах Управления Росреестра, работающих в городах и районах Южного Урала, а также в центральном аппарате в г. Челябинске будет проведена «Единая горячая линия». В Кусинском отделе получить правовую помощь можно 1 июня с 11.00 12.00 по телефону 8(35154)3-49-95.

В ходе очных консультаций уже в этот четверг, 2 июня с 14.00 до 17.00, у жителей Кусинского района есть возможность задать вопрос об оформлении сделок с участием детей лично, показав имеющиеся на руках документы специалистам ведомства. Прием граждан будет организован по адресу Кусинского отдела Управления Росреестра: Челябинская обл., г. Куса, ул. Ленина, д. 18.

 

 

 

Кусинский отдел

Управления Росреестра по Челябинской области

 


Возврат к списку