Челябинский филиал Россельхозбанка профинансировал фермеров-членов АККОР на 105 млн рублей

21.06.2019

Челябинский филиал Россельхозбанка профинансировал фермеров-членов АККОР на 105 млн рублей

Челябинский филиал Россельхозбанка с начала года выдал фермерам-членам Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов Челябинской области более 35 льготных кредитов на сумму свыше 105 млн рублей. Заемные средства аграрии потратили на посевные работы.

«В рамках Госпрограммы, направленной на развитие отрасли, банк готов предложить членам АККОР более выгодные условия кредитования: сниженные процентные ставки, упрощенные условия оформления документов и ускоренное рассмотрение заявок», говорит директор филиала Людмила Попова.

Согласно условиям, клиенты-члены АККОР могут оформить в Россельхозбанке займ на сумму до 5 млн рублей по льготной ставке 4,5% годовых. Кредит оформляется по ходатайству АККОР с предоставлением минимального пакета документов. Для глав крестьянско-фермерских хозяйств действует ускоренная процедура одобрения кредита и упрощенная система финансовой отчетности.

Также Россельхозбанк предлагает главам хозяйств розничный кредит до миллиона рублей на любые цели на срок до 3 лет, под процентную ставку от 14,9% годовых, в зависимости от срока кредитования.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 37 точками продаж в Челябинской и Курганской областях, которые обеспечивают 78-процентный охват территорий.


Возврат к списку