Активисты ОНФ в Челябинской области приняли участие в праздновании Дня Победы

 
13.05.2019

Активисты ОНФ в Челябинской области приняли участие в праздновании Дня Победы

Представители челябинского регионального отделения ОНФ присоединились к праздничным мероприятиям в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Общественники провели субботники на территории мемориалов Южного Урала, организовали экскурсии на легендарный завод для школьников, провели уроки Победы и приняли участие в шествии «Бессмертный полк».

Подготовка к празднованию Дня Победы для Народного фронта в Челябинской области началась с больших субботников. Активисты убрали территорию вокруг Вечного огня и провели косметический ремонт памятников в п. Петровском. Привели в порядок и мемориал в п. Наследницком. Субботники завершили высадкой молодых сосен на очищенной от мусора территории.

Кроме того, активисты регионального отделения ОНФ провели акцию «урок Победы – Бессмертный полк» в школах и детских садах области. Учащиеся 13-й школы п. Горняк подготовили трогательные рассказы о своих прабабушках и прадедушках, участниках боевых действий и тружениках тыла.

Также ко Дню Победы активисты ОНФ провели экскурсию в музей легендарного завода ЧТЗ, который в годы войны был главным центром по производству танков в стране. Именно здесь выпускали знаменитые БМ-13 - «Катюши». Каждый третий танк, боевой самолет, патрон, мина, бомба, фугас и реактивный снаряд изготавливались из челябинской стали.

9 мая на главной пешеходной улице Кировке на большом экране транслировались рисунки детей на тему «Роль советского народа в Победе над фашисткой Германией в годы Великой Отечественной войны», которые школьники подготовили в качестве подарка ветеранам в рамках акции ОНФ «Рисунок Победы». Позже с участниками акций активисты Народного фронта и команда «Молодежки ОНФ» встретились на шествии «Бессмертного полка». В этом году акция собрала десятки тысяч жителей Челябинска.

«День Победы, несомненно, самый важный праздник для всей нашей страны. Сегодня мы особенно чувствуем единство, приятно видеть, что и молодое поколение чтит и уважает подвиги наших предков: в шествии приняли участие множество школьников и студентов. Это не просто праздничная акция, в ней заложен великий смысл. Бессмертный полк – это тысячи похожих историй о невероятной силе людей, которые выстояли и победили, и это объединяет всех нас», - рассказал член штаба ОНФ в Челябинской области Игорь Белехов.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку