После сигнала ОНФ большинство подрядчиков устранили нарушения при ремонте фасадов в центре Челябинска

 
27.06.2019

После сигнала ОНФ большинство подрядчиков устранили нарушения при ремонте фасадов в центре Челябинска

На большинстве участков, где проходит ремонт фасадов домов, исправлены нарушения требований безопасности, о которых ранее сообщили активисты ОНФ. После обращения общественников в надзорные органы работников обеспечили средствами индивидуальной защиты, а опасные площадки обозначили и оградили от прохожих.

«Рабочих обеспечили касками, спецжилетами и страховочными поясами, строительные леса закрепили согласно требованиям техники безопасности, используется фасадная строительная и защитная улавливающая сетки. Даже на участке по улице Ленина, 61, где арендаторы коммерческих объектов срывали ограждающую ленту, так как она ограничивала доступ покупателей в магазины, очевидно, удалось прийти к компромиссу. Строительный участок огражден так, чтобы случайный прохожий не попал в зону возможного падения строительных материалов и грузов. Рядом установлены предупреждающие таблички для пешеходов», – рассказал эксперт ОНФ Антон Неверов.

На участке по улице Ленина, 61, было зафиксировано наибольшее количество нарушений. После вмешательства активистов ОНФ они были исправлены. Кроме того, теперь снизу находится сигнальщик (наблюдатель), который контролирует безопасность во время проведения работ.

Ранее активисты ОНФ выявили нарушения на четырех участках с высокой проходимостью в центре Челябинска. Работы ведутся на многолюдных улицах, где ежедневно проходят тысячи горожан: на пешеходной Кировке, улице Коммуны и перекрестке улиц Ленина и Энгельса, у магазина «Детский мир». Рабочие штукатурили стены, балансируя на неустойчивых конструкциях без страховочных поясов. Территория не была огорожена, отсутствовали предупреждающие знаки и страховочная сетка. ОНФ обратился в Государственную инспекцию труда региона, министерство строительства и инфраструктуры, а также администрацию областного центра с просьбой обеспечить соблюдение требований техники безопасности при проведении ремонта фасадов в центре города.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку