ОНФ направил властям Челябинской области реестр дорог, о ремонте которых просят южноуральцы

 
22.04.2020

ОНФ направил властям Челябинской области реестр дорог, о ремонте которых просят южноуральцы

Эксперты Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели традиционный мониторинг состояния объектов улично-дорожной сети региона и составили список дорог, которые нуждаются в срочном ремонте. В реестр также вошли участки, на которые поступило большое количество жалоб от граждан. Обращение о включении объектов в план дорожных работ общественники направили мэру Челябинска, главам отдельных муниципалитетов и в региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.

 

«Мы попросили южноуральцев сообщать об убитых дорогах и буквально за сутки получили сотню сообщений. Лидером антирейтинга стал участок Агалакова – Прохладная: жители в каждом втором обращении упоминали эту дорогу, которая действительно находится в ненормативном состоянии. Наш очередной мониторинг показал, что властям предстоит большая работа, и мы настоятельно просим отнестись с большим вниманием к просьбам жителей», – сказал эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

 

В список также вошли участки на улице Лобырина, где жители сами собирают деньги на машину щебня, чтобы засыпать глубокие ямы. По улице Бурденюка боятся ходить пешеходы: выбоины такие, что можно сломать ногу, а не так давно в одной из ям застрял мусоровоз.

 

На 2-й Эльтонской асфальт пошел волнами, а весной в колеях собирается вода, превращая дорогу в большое непроходимое озеро. О тротуарах здесь и не слышали. Много жалоб на улицы Шагольскую, Героя России Молодова, Свердловский тракт, Богдана Хмельницкого. Глубокие ямы образовались на участке улицы Косарева – от Комсомольского проспекта до улицы Братьев Кашириных.

 

На убитые дороги жалуется также жители Магнитогорска, Катав-Ивановска, Миасса, Чебаркуля, Копейска, поселка Бродокалмак Красноармейского района, деревни Новое Поле Сосновского района. Все участки, о которых сообщили граждане, вошли в реестр.

 

Активисты ОНФ подчеркивают, что план дорожного ремонта должен быть скорректирован с учетом мнения людей.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку