Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».

26.03.2020

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».

В Кусинском районе в ходе мероприятия задержаны 4 человека за подозрение в совершении преступлений, выявлено 39 административных правонарушения.

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 32-х подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии было задействовано около 1700 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, регионального УФСБ, МЧС, прокуратуры, представители местных органов власти, общественных организаций, добровольных народных дружин, казачьих формирований, охранников частных охранных предприятий, лесничеств и обществ организации охотников и рыболовов.

В результате проведения мероприятия сотрудниками территориальных отделов МВД по Челябинской области раскрыто 132 преступления, выявлено 1501 административное правонарушение, в том числе 548 - в области дорожного движения, 399 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Из оборота изъято 13 единиц огнестрельного оружия, 46 единиц боеприпасов, около 160 граммов наркотических средств, 221 литр алкогольной продукции на сумму около 100 тысяч рублей.

Выявлено 15 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и 17 фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним, 9 нарушителей правил перевозки и хранения оружия, 38 нарушений правил регистрации по месту пребывания. Установлены 22 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения и 35 – без водительского удостоверения.

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В Кусинском районе в мероприятии задействовалось 58 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, МЧС, представители местных органов власти, общественного совета при ОМВД, совета ветеранов ОВД, добровольной народной дружины «Аргус», частных охранных предприятий, лесничеств и общества охотников и рыболовов.

В местах с массовым пребыванием граждан осуществляли патрулирование 4 пеших и 5 автопатруей, а также 17 специальных групп.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 4гражданина по подозрению в совершении преступлений. Выявлено 39 административных правонарушений, в том числе 12 - в области дорожного движения. Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и 1 протокол за уклонение от исполнения административного наказания.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 20 несовершеннолетних, 12 семей, стоящих на учете, 32 владельца огнестрельного оружия, 23 объекта торговли, 4 места проживания иностранных граждан. Кроме того, проверено 40 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющие пассажирские перевозки.

В результате проведенных проверок стражами порядка изъяли 1 единицу охотничьего нарезного оружия и 300 граммов взрывчатых веществ.

IMG_3688.JPG

 IMG_20200312_175443.jpg

IMG_20200312_180013.jpg

Максим Кузнецов,

Заместитель начальника отдела - начальник полиции

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции

 


Возврат к списку