Кусинские полицейские осуществляют патрулирование улиц и напоминают гражданам о необходимости соблюдения режима самоизоляции

13.04.2020

Кусинские полицейские осуществляют патрулирование улиц и напоминают гражданам о необходимости соблюдения режима самоизоляции

С целью информирования жителей Кусинского муниципального района о необходимости соблюдения режима повышенной готовности, а также выявления лиц, нарушающих предписанный им 14-дневный режим изоляции, сотрудники полиции осуществляют патрулирование улиц и других общественных мест. Участковые уполномоченные полиции на свой территории обслуживания проводят с гражданами профилактические разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции и рекомендуют гражданам не выходить на улицу без крайней необходимости. Особенно это касается пожилых жителей старше 65 лет, для которых заражение коронавирусной инфекцией может быть опасным. Наружными нарядами, полицейскими патрульно-постовой службы проверяются торговые точки, всем владельцам вручены уведомления об административной ответственности в случае нарушения распоряжения Правительства Челябинской области от 06.04.2020 № 191-рп, где определён перечень предприятий и организаций, на которые не распространяется режим нерабочих дней.

Полицейские предупреждают, что за нарушение предписанного режима изоляции предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Также полицейские информируют, что в связи с действующим на территории Челябинской области режимом повышенной готовности и обязательной самоизоляции граждане, совершившие иные административные правонарушения, также могут быть привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Полицейские просят ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным гражданам.

 Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции

 


Возврат к списку