В Кусинском районе ветеранам МВД в условиях существующей эпидемиологической ситуации оказана материальная поддержка

14.04.2020

В Кусинском районе ветеранам МВД в условиях существующей эпидемиологической ситуации оказана материальная поддержка

Инициатором акции стал Челябинский региональный Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУ МВД России по Челябинской области. «В сложившихся сегодня непростых условиях, когда гражданам рекомендовано не покидать свои дома без крайней необходимости из-за распространения опасной инфекции, такая поддержка пожилым людям особенно важна», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Материальная поддержка оказывается ветеранам МВД, особенно тем, кто находится в преклонном возрасте. В Кусинском районе такая поддержка оказывается ветеранам МВД возрастом старше 70 лет. Для них сформированы наборы, благодаря которым пожилым людям не нужно будет лишний раз выходить из дома в магазин. Данную инициативу поддержали представители Общественного совета при ГУ МВД области и ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

Содействие в формировании набора оказали руководители крупных промышленных предприятий региона Собранные пакеты представители ветеранской организации и Общественного совета передали полицейским для распределения в территориальных органах внутренних дел.

После выхода на заслуженный отдых многие ветераны продолжают вести активный образ жизни, помогая полицейским в повседневной службе и передавая свой бесценный опыт молодому поколению. Однако сейчас они вынуждены находиться дома, так как в силу возраста и состояния здоровья оказались в «группе риска». Такая помощь для них оказалась своевременной и очень необходимой.

В настоящее время мероприятия по вручению подарков продолжаются. К каждому ветерану организаторы приезжают домой с соблюдением всех мер безопасности, используя средства индивидуальной защиты. Вручая наборы, полицейские и представители общественности благодарили ветеранов за неоценимый вклад в дело обеспечения безопасности граждан и желали им здоровья и долголетия.

 

Пресс-служба ОМВД

 


Возврат к списку