Кусинские полицейские продолжают осуществлять контроль за лицами, находящимися на 14-дневной изоляции

27.04.2020

Кусинские полицейские продолжают осуществлять контроль за лицами, находящимися на 14-дневной изоляции

Полицейские Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району продолжают проведение мероприятий, направленных на проверку соблюдения гражданами режима повышенной готовности и выявление нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

На постоянной основе сотрудники полиции совместно с представителями здравоохранения района осуществляют контроль за гражданами, которым Управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней.

Полицейские осуществляют проверки соблюдения данными гражданами, предписанного ими режима изоляции, и в случае выявления нарушений в отношении них составляются административные протоколы по части 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Санкция данной части статьи предусматривает наложение на граждан административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Стражи правопорядка призывают граждан не подвергать свое здоровье и самочувствие окружающих людей опасности, соблюдать режим повышенной готовности и оставаться дома.

Полицейские просят ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным гражданам.

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции


Возврат к списку