Сотрудники полиции продолжают проведение комплекса мероприятий по проверке соблюдения гражданами режима повышенной готовности

15.05.2020

Сотрудники полиции продолжают проведение комплекса мероприятий по проверке соблюдения гражданами режима повышенной готовности

Принимаемые меры являются вынужденными и направлены на сдерживание распространения инфекции

 

Полицейские Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району продолжают проведение мероприятий, направленных на проверку соблюдения гражданами режима повышенной готовности. Совместно с представителями Министерства здравоохранения региона они продолжают осуществлять контроль за гражданами, которым Управлением Роспотребнадзора вынесены предписания об изоляции сроком на 14 дней по месту их проживания.

Содействие в проводимых мероприятиях сотрудникам органов внутренних дел оказывают представители Управления Росгвардии по Челябинской области - полицейские отдела вневедомственной охраны по Кусинскому муниципальному району.

При несении службы по обеспечению охраны общественного порядка полицейские проводят с населением профилактические разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима повышенной готовности, раздают агитационные листовки и просят жителей не выходить на улицу без крайней необходимости.

Сотрудники полиции также напоминают гражданам о необходимости соблюдения социальной дистанции, акцентируя внимание на обязательном использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования. К ним относятся объекты торговли, медицинские организации, предприятия и учреждения, общественный транспорт, включая такси, и другие. Неисполнение данного требования является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Эта мера установлена Распоряжением правительства Челябинской области от 6 мая № 288 и действует с 12 мая и до особого распоряжения.

Принимаемые сотрудниками полиции меры являются вынужденными и направлены на сдерживание распространения инфекции и соблюдение режима санитарно-эпидемиологических норм.

Полицейские призывают ответственно отнестись к ограничительным мерам и выражают благодарность сознательным гражданам.

 

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции

 


Возврат к списку