Кусинские полицейские возбудили уголовное дело за уклонение от административного надзора

05.06.2020

Кусинские полицейские возбудили уголовное дело за уклонение от административного надзора

После отбытия наказания в местах лишения свободы мужчина не явился в отдел полиции для постановки на учет.

Участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району задержан поднадзорный 45-летний житель села Злоказово.

Ранее мужчина неоднократно был осужден за совершение преступлений имущественного характера. После освобождения из мест лишения свободы на основании решения суда в отношении кусинца был установлен административный надзор. В связи с этим он был обязан прибыть по месту жительства, а также явиться в отдел полиции для постановки на учет. Однако мужчина этого не сделал, хотя был уведомлен об ответственности за нарушение возложенных на него судом обязанностей и ограничений.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). За данное противоправное деяние мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года.

Нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Тамара Уткина,

начальник отделения дознания

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции

 

 


Возврат к списку