Сотрудники органов внутренних дел области обеспечат охрану общественного порядка в преддверии и во время проведения общероссийского голосования

23.06.2020

Сотрудники органов внутренних дел области обеспечат охрану общественного порядка в преддверии и во время проведения общероссийского голосования

Полицейские напоминают, что за совершение противоправных деяний законодательством предусмотрены административная и уголовная ответственность.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Отделом МВД России по Кусинскому муниципальному району во взаимодействии с органами исполнительной власти и иными правоохранительными органами реализуется комплекс организационных и практических мероприятий.

Так, в отделе полиции в круглосуточном режиме будет действовать рабочая группа оперативного штаба по профилактике правонарушений. В период подготовки все участки для голосования будут обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак, а также взяты под охрану. Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан задействованы сотрудники органов внутренних дел района, а также представители управления Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народной дружины «Аргус» и общественных объединений. Кроме того, Отделом МВД России по Кусинскому муниципальному району 26 июня 2020 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район» по выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах, особенно в вечернее и ночное время.

 

Максим Кузнецов,

заместитель начальника отдела - начальник полиции

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции

 

 


Возврат к списку