Полиция напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде

14.07.2020

Полиция напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району отмечают, что чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что граждане пренебрегают мерами личной безопасности при нахождении вблизи водоемов и во время купания. Особое внимание участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних уделяют несовершеннолетним, купающимся без присмотра взрослых.
В таких случаях штраф об административной ответственности возлагается на родителей или попечителей этих детей. Полицейские напоминают об административной ответственности за нарушение установленных правил поведения на пляжах.
Полицейские призывают родителей не оставлять детей без присмотра, создать вокруг них безопасные условия для жизни и здоровья. Не упускать ребёнка из вида, как бы хорошо он не умел плавать. Использовать специальные приспособления для плавания - жилеты, нарукавники -независимо от того, находится ли ребёнок в воде или гуляет рядом с водоемом. С детьми необходимо провести разъяснительную работу о правилах поведения на водоёмах, последствиях их нарушения.
Алексей Зайцев,
начальник отдела участковых уполномоченных полиции и
подразделения по делам несовершеннолетних,
подполковник полиции.


Возврат к списку