Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району проводят мероприятия по проверке детских оздоровительных лагерей

15.07.2020

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району проводят мероприятия по проверке детских оздоровительных лагерей

За каждым объектом отдыха закреплены сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району и ответственные из числа руководства ОМВД.
В Кусинском районе полицейские проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних во время летних каникул.
На территории Кусинского муниципального района расположено 12 объектов отдыха детей, из них: 11 пришкольных лагеря дневного пребывания, три из которых уже работают, и один загородный оздоровительный лагерь: детский спортивный лагерь «Горная семейка», который также уже принял в свои стены детей и подростков
В настоящее время, совместно с представителями других ведомств и учреждений, проводятся комиссионные обследования оставшихся помещений, полицейские работают по своему направлению - проверяют уровень технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений, на базе которых будут работать лагери с дневным пребыванием детей.
В период работы лагеря не останутся без присмотра полицейских. Во избежание различных чрезвычайных происшествий на время работы лагерей за каждым из них закреплены сотрудники отдела и ответственные из числа руководства ОМВД.
Мероприятия, направленные на обеспечение безопасного летнего отдыха детей в детских лагерях, продлятся до окончания их работы. Полицейские уверены, что в режиме максимально тесного взаимодействия с администрацией детских лагерей, удастся избежать чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.

Регина Закирова,
старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции.


Возврат к списку