В Магнитогорске в отношении местных жителей возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения боеприпасов

22.07.2020

В Магнитогорске в отношении местных жителей возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения боеприпасов

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску в ходе проведения мероприятия обнаружены и изъяты боеприпасы в количестве более 60 штук у ранее не привлекавшихся к уголовной ответственности магнитогорцев 1952, 1970, 1976 годов рождения. Как пояснили подозреваемые, боеприпасы у них хранились без цели использования. 68-летний мужчина нашел их ранее и не сообщил в органы внутренних дел. Второй магнитогорец обнаружил патроны и похитил их, впоследствии реализовал 43-летнему местному жителю.
По данным фактам отделом дознания ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до четырех лет.
Также отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский» Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).
В отношении гражданина, сбывшего боеприпасы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй житель Магнитогорска, который приобрел их находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, третьему мужчине, хранившему "арсенал" избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба
ГУ МВД России по Челябинской области

Возврат к списку