Следователями УМВД России по городу Магнитогорску окончено уголовное дело в отношении жителей Челябинской области по факту хищения автомобиля

23.07.2020

Следователями УМВД России по городу Магнитогорску окончено уголовное дело в отношении жителей Челябинской области по факту хищения автомобиля

В следственной части Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), по факту хищения автомобиля стоимостью более одного миллиона рублей.
Из материалов уголовного дела следует, что житель Магнитогорска, 1987 года рождения, ранее был водителем у потерпевшего и имел доступ к указанному транспортному средству. Автомобиль марки Тойота он похитил с территории неохраняемой автостоянки, расположенной вблизи жилого дома, в котором проживал владелец авто. В ходе следствия установлено, что хищение данного имущества обвиняемый совершил, используя дубликат ключа, предназначенного для запуска двигателя. Затем его соучастник – 37-летний житель Челябинска – подготовил автомобиль для последующей продажи и транспортировки в соседнюю республику.  
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску совместно с коллегами ОМОН (г. Магнитогорск) Управления Росгвардии обвиняемые были задержаны. В отношении них избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.
В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района города Магнитогорска, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
В соответствии с действующим законодательством обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба
ГУ МВД России по Челябинской области



Возврат к списку