Кусинские инспекторы ПДН подвели итоги третьего этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток»: «Подросток-Лидер»

04.08.2020

Кусинские инспекторы ПДН подвели итоги третьего этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток»: «Подросток-Лидер»

В проведении мероприятия, кроме инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних, приняли участие участковые уполномоченные полиции, полицейские патрульно-постовой службы, представители других подразделений ОМВД, а также органов исполнительной власти.

В ходе оперативно-профилактической операции «Подросток - Лидер», проводимой с 20 по 29 июля, полицейскими выявлено 6 административных правонарушений.

Главная задача операции - предупреждение групповых преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактика безнадзорности и беспризорности, алкоголизма, табакокурения и наркомании в подростковой среде, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.  

Ежедневно сотрудниками по делам несовершеннолетних проводились мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и совершающих административные правонарушения.

Во время рейдов проверены торговых точки, реализующие спиртные напитки и табачные изделия, места концентрации несовершеннолетних.     

В рамках операции правоохранителями составлено 6 административных протоколов в отношении лиц, совершивших правонарушения. Выявлен 1 факт появления в общественных местах несовершеннолетнего в состоянии опьянения. Составлено 3 протокола в отношении родителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и 2 протокола в отношении иных лиц за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района с просьбой, если вам известна информация о проживании неблагополучных семей на территории Кусинского муниципального района, факты жестокого обращения с детьми, а также торговые точки, в которых продают спиртное несовершеннолетним, просим сообщить об этом по телефонам 8 (35154) 3-02-02 и 02.

 

Регина Закирова,

старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции

 


Возврат к списку