Члены Общественного совета при Отделе МВД России Кусинскому муниципальному району в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили миграционный пункт.

17.08.2020

Члены Общественного совета при Отделе МВД России Кусинскому муниципальному району в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили миграционный пункт.

Особое внимание общественники уделили качеству оказания государственных услуг, предоставляемых населению, в том числе в электронном виде.

Члены Общественного совета при ОМВД Наталья Ростовцева и Валентина Чекменева посетили миграционный пункт ОМВД России по Кусинскому муниципальному району с целью познакомиться с работой данного подразделения, проверить качество оказания государственных услуг, а также узнать отзывы и пожелания посетителей.

В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника миграционного пункта старшего лейтенанта полиции Натальи Титовой члены Общественного совета побывали в помещении, в котором ведется прием граждан, проверили организацию информирования посетителей, а именно доступность расположения информационных стендов и достоверность размещенных материалов.

Наталья Титова рассказала об основных направлениях деятельности миграционного пункта, о предоставляемых услугах и способах их получения, и пояснила, что в настоящее время жители Кусинского района активно используют Единый портал государственных услуг. Сотрудница полиции отметила, что, обращаясь за получением паспорта через сайт госуслуг, граждане значительно экономят, оплачивая госпошлину с 30% скидкой.

Замечаний в адрес сотрудников отделения по вопросам миграции, как от граждан, так и от членов Общественного совета не поступило.

 

Пресс-служба ОМВД.


Возврат к списку