Сотрудники Госавтоинспекции Кусинского района проводят профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

18.08.2020

Сотрудники Госавтоинспекции Кусинского района проводят профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

Госавтоинспекция обращает внимание родителей и водителей на проблему адаптации детей к условиям дорожной среды после летнего отдыха

С 17 августа по 13 сентября 2020 года Госавтоинспекция совместно с Управлением образования проводит на территории Кусинского муниципального района профилактическую акцию «Внимание-дети!».

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции проверят обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, усилят надзорную деятельности за состоянием дорожной инфраструктуры, проведут проверки соответствия «школьных» автобусов и квалификации их водителей, проверят в школах организацию работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.
21 августа запланировано проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений правил перевозки детей на загородных автодорогах, а также на въездах в населенные пункты.

1 сентября в «День знаний» будет усилено патрулирование нарядами дорожно-патрульной службы в местах расположения образовательных организаций.

9 сентября вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций пройдут массовые проверки группами нарядов ДПС по отработке нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Госавтоинспекция обращается к родителям, педагогам и всем заинтересованным лицам! Помогите детям адаптироваться к дорожно-транспортной среде после летнего отдыха. Научитесь сами и научите своих детей нести ответственность за свою жизнь, соблюдая Правила дорожного движения!

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.

 


Возврат к списку