Гражданин, узнавший о сайте Госуслуги, задается вопросом — каковы преимущества и как подключить Госуслуги?

19.11.2020

Гражданин, узнавший о сайте Госуслуги, задается вопросом — каковы преимущества и как подключить Госуслуги?

Чтобы начать пользоваться порталом Госуслуги необходимо зарегистрироваться на сайте, а это достаточно простой и быстрый процесс. При этом, зарегистрироваться на портале можно и без документов, однако, в таком случае, пользователь не получит доступ к большинству услуг.

Также, стоит заметить, что в случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале Госуслуг, любой гражданин вправе обратиться в МФЦ, взяв с собой паспорт и СНИЛС, и специалисты центра поддержки помогут зарегистрироваться на сайте Госуслуги и начать пользоваться порталом.

Что же до преимуществ использования портала Госуслуги, то они очевидны:

·            Возможность подать электронное заявление в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

·            Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

При обращении за получением государственной услуги в подразделение по вопросам миграции, сотрудники оказывают государственную услугу в кратчайшие сроки:

- регистрация по месту жительства, пребывания - 15 минут;

-оформление паспорта гражданина РФ – 1 час с момента подачи документов в подразделение;

-оформление общегражданского заграничного паспорта – 1 час с момента подачи документов в подразделение

 

Елена Фоминых,

начальник миграционного пункта

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

 

 


Возврат к списку