О проведении профилактической акции «Зимние каникулы»

21.12.2020

О проведении профилактической акции «Зимние каникулы»

За 11 месяцев 2020 года на территории Челябинской области зарегистрировано 448 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 13 детей погибли и 497 получили травмы. В 120 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности, что составляет 26,8% от общего количества ДТП с участием детей.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города и Кусинского муниципального района Челябинской области в период зимних каникул с 21.12.2020 г. по 11.01.2021 года проводится профилактическая акция «Зимние каникулы».       Основными целями и задачами проводимого мероприятия являются контроль и разъяснение водителям:

- об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в транспортных средствах,

- об использовании световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток при переходе через проезжую часть и вблизи ее,

- об особенностях вождения в зимний период,

-о невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице.

В период проведения профилактической акции на территории Кусинского муниципального района будет организовано проведение массовых проверок водителей группами нарядов ДПС по отработке нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи образовательных организаций.

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требования Правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверенны в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

 

Евгений Кикин,

начальник отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции.

 

 

 

 


Возврат к списку