В новогодние праздники сотрудники полиции работают в режиме усиленного варианта несения службы.

28.12.2020

В новогодние праздники сотрудники полиции работают в режиме усиленного варианта несения службы.

В преддверии празднования новогодних праздников сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности и об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

Стражи порядка напоминают, что не следует злоупотреблять спиртными напитками, так как наиболее часто потерпевшими от противоправных деяний становятся люди, находящиеся в состоянии опьянения. За употребление спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах предусмотрена административная ответственность.

Не следует забывать и об ответственности за нарушение покоя граждан и тишины, предусмотренной требованиями статьи 13 Закона Челябинской области от 02.06.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» (в редакции Закона Челябинской области от 31.01.2013 № 449-ЗО). В соответствии с санкцией данной статьи предусмотрен административный штраф для граждан в размере до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - до двадцати пяти тысяч рублей; для юридических лиц - до ста тысяч рублей.

Полицейские обращаются к жителям района с просьбой проявлять бдительность и обращать особое внимание на оставленные без присмотра автотранспорт, пакеты, сумки и иные предметы, которые могут вызвать подозрение. В случае обнаружения таких предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию по телефонам «02» либо обратиться в дежурную часть ОМВД России по Кусинскому муниципальному району по телефону 8 (35154) 3-02-02.

Сергей Митякин,

заместитель начальника полиции по общественной безопасности

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник полиции

 


Возврат к списку