Сводка происшествий и преступлений за новогодние праздники и Рождество

14.01.2021

Сводка происшествий и преступлений за новогодние праздники и Рождество

Новогодние праздничные дни для работников полиции – это рабочие будни, подчас загруженные больше, чем обычные дни. Для обеспечения безопасности граждан, пресечения хулиганских и иных противоправных действий на весь период новогодних и рождественских праздниковруководством отдела увеличена плотность дежурных полицейских нарядов, предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава, работа на местах происшествий усиленных групп немедленного реагирования и следственно-оперативных групп.

Всего с 1 января по 10 января 2021 года в отделе полиции зарегистрировано 74 сообщения о различных происшествиях и преступлениях, возбуждено 4 уголовных дела, два из которых – за угрозу убийством. Также совершено одно тяжкое преступление, связанное с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступление раскрыто сотрудниками полиции.

В дежурную часть отдела МВД поступило 6 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлены: двое водителей в состоянии алкогольного опьянения и четыре – без права управления транспортным средством. В отношении нарушителей составлены административные протоколы и наложены штрафы.

Сотрудниками полиции составлено 3 административных протокола за нарушение тишины и 4 – за мелкое хулиганство.

Резонансных преступлений во время новогодних и рождественских праздников в Кусинском районене зарегистрировано.

Совместно с Роспотребнадзором осуществлялись мероприятия по проверке соблюдения индивидуальными предпринимателями запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также приостановления оказания услуг общественного питания в период с 23.00 до 06.00 часов, установленных Распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г.№ 146-рп. Нарушений выявлено не было.

Напоминаем жителям района, что в случае совершения в отношении вас или ваших близких различных противоправных действий необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району лично или по телефону8 (35154) 3-02-02 или 02.

 

Пресс-служба ОМВД.

 

 


Возврат к списку