На территории области проходит акция «Будь трезвым в пути!»

05.02.2021

На территории области проходит акция «Будь трезвым в пути!»

Госавтоинспекция Кусинского района тоже присоединилась к областной акции. Быть трезвым за рулём — это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

В 2020 году на территории Челябинской области зарегистрировано 391 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 75 человек погибли и 534 получили травмы. Привлечено к административной ответственности 15967 водителей,

За повторное управление привлечено к уголовной ответственности 2598 человек.

Стать активным участником акции может каждый, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами  #БудьТрезвымВпути! или  #ВыбирайТрезвыйПуть.

Кроме того, любой желающий может принять участие в конкурсе, который Госавтоинспекция Челябинской области проводит в социальной сети Инстаграм в период с 28.01.2021 по 16.02.2021. Участником конкурса можно стать самостоятельно, а можно и в составе рабочего коллектива. Для этого необходимо:

1. Быть подписанным на аккаунт Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области в социальной сети Инстаграм — @ugibdd.74 (если участвует коллектив, то подписка может быть, как рабочего аккаунта всего коллектива, так и одного из представителей коллектива).

2. Создать свой видеоролик длительностью не более одной минуты с призывом управлять транспортными средствами только в трезвом состоянии. Выложить этот ролик в своем аккаунте в социальной сети Инстаграм с хэштегами #ugibdd74 #БудьТрезвымВпути74 #ВыбирайТрезвыйПуть74, отметить в своем посте @ugibdd.74, а также разместить этот ролик в сторис с упоминанием @ugibdd.74

3. Лучшие, по мнению экспертов, видеоролики будут отмечены призами от Госавтоинспекции Челябинской области: 5 призов индивидуальным участникам и 1 приз корпоративному участнику. А также специальный приз «зрительских симпатий» получит видеоролик, набравший наибольшее количество лайков.

Лучшие работы будут опубликованы в официальных аккаунтах Госавтоинспекции Челябинской области. Победители будут озвучены 20 февраля 2021г. О вручении призов будет сообщено дополнительно.

Вы еще успеваете проявить свои творческие способности и выиграть интересные призы:

·        В номинации: «Мы за трезвость за рулем» - 1 приз за лучший корпоративный ролик – отдых в доме для большого коллектива на базе отдыха Курочкино.

·        В номинации: «Я выбираю трезвое вождение» - 5 подарков (смартфон, домик для отдыха на базе Курочкино и призы от ГИБДД).

·        В номинации: «Приз зрительских симпатий» - приз тому, чей видеопризыв соберет наибольшее количество лайков, будет объявлен дополнительно.

Все подробности об условиях, вы можете прочитать в аккаунтах https://vk.com/ugibdd_174 и

 

Пресс-служба              

 


Возврат к списку