Кусинскими полицейскими задержана подозреваемая в краже денег с банковской карты.

10.03.2021

Кусинскими полицейскими задержана подозреваемая в краже денег с банковской карты.

В ОМВД России по Кусинскому муниципальному району обратился житель поселка Магнитка Кусинского района, 1962 года рождения с заявлением о краже с принадлежащей ему банковской карты денежных средств в сумме 9000 рублей. Мужчина пояснил полицейским, что накануне к нему заходили его бывшая сожительница с подругой. На следующий день мужчина решил проверить остаток счета на карте и обнаружил пропажу денежных средств,

         Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже. Ею оказалась подруга бывшей сожительницы мужчины, жительница Магнитки 1976 года рождения. Установлено, что, бывшая сожительница, решив помириться с мужчиной и прикупить для застолья продуктов, передала карту потерпевшего своей подруге, чтобы та сняла небольшую сумму денег. Но у подозреваемой возник преступный умысел похитить денежные средства, имеющиеся на счете банковской карты. Три тысячи рублей женщина отдала своей подруге, скрыв от нее кражу денег. Оставшейся суммой распорядилась по своему усмотрению.

         По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция по этой части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Наталья Чилякова,

врио начальника следственного отдела

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник юстиции.

 

 


Возврат к списку