В Кусинском районе сотрудники отделения ГИБДД подвели итоги рейда по безопасной перевозке детей

17.03.2021

В Кусинском районе сотрудники отделения ГИБДД подвели итоги рейда по безопасной перевозке детей

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» группами нарядов ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району проводилось рейдовое мероприятие по контролю за безопасной перевозкой детей.

Нарядами ДПС ОГИБДД организованы проверки транспортных средств, нацеленные на выявление нарушений правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе рейда стражами порядка проверено более 20 водителей, выявлены три нарушения правил дорожного движения. Два водителя привлечены по статье 12.23 ч. 3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, (нарушение требований к перевозке детей), наложен административный штраф в размере 3000 рублей. С водителями транспортных средств дополнительно проведены профилактические беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

На еще одного нарушителя Правил дорожного движения составлен административный протокол по статье 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району обращаются ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений правил дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.

Дмирий Рябинин,

врио начальника отделения ГИБДД

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

капитан полиции

 

 

 

 

                                                                                                                                   

 


Возврат к списку