В Кусе полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

23.03.2021

В Кусе полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В Отдел МВД России по Кусинскому муниципальному району обратилась местная жительница, 1958 года рождения, с заявлением о краже сотового телефона. Сумма ущерба составила более 5000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель города Златоуста, 1973 года рождения. Установлено, что подозреваемый, тайно похитил мобильный телефон у своей знакомой, когда находился у нее в гостях в городе Кусе.

Следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

установили оперативники, златоустовец, не имея денежных средств, расплатился похищенным имуществом за поездку на такси. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Наталья Чилякова,

врио начальника следственного отдела

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

подполковник юстиции.


Возврат к списку