В отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району прошла церемония принятия присяги у граждан Российской Федерации.

24.03.2021

В отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району прошла церемония принятия присяги у граждан Российской Федерации.

Уроженцы ближнего зарубежья приняли Присягу гражданина Российской Федерации.

В ОМВД России по Кусинскому муниципальному району, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации, состоялась торжественная церемония вручения принесения Присяги гражданина Российской Федерации бывшими иностранными гражданами. На мероприятии присутствовали заместитель начальника полиции по общественной безопасности ОМВД России по Кусинскому муниципальному району –подполковник полиции Сергей Митякин и начальник миграционного пункта Елена Фоминых.

Произнося слова Присяги, иностранцы поклялась соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, уважать ее культуру, историю и традиции.

Обращаясь к участникам мероприятия, Сергей Митякин отметил, что, принимая Присягу, каждый гражданин должен понимать ответственность этого решения. Соотечественникам напомнили, что с момента произнесения клятвы они приобрели не только права, гарантированные государством, но и обязанности.

Полицейские поздравили участников мероприятия со вступлением в гражданство и пожелали быть достойными гражданами страны.

 

Пресс-служба ОМВД

 

 


Возврат к списку