Стартует ОПМ «Подросток-правонарушитель»

29.03.2021

Стартует ОПМ «Подросток-правонарушитель»

Акция проводится в целях предупреждения безнадзорности, совершения повторных правонарушений, преступлений и антиобщественных действий, совершаемых несовершеннолетними.

Оперативно-профилактическое мероприятие проводится на территории Кусинского муниципального района с 29 марта по 7 апреля.

Полицейские проведут профилактические беседы, посетят семьи, в том числе состоящие на учете в органах системы профилактики. Также, сотрудниками полиции будут проведены мероприятия, направленные на выявление взрослых лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных действий. Инспекторы ПДН расскажут детям и их родителям о правах и обязанностях, а также ответственности за совершение правонарушений и возрасте наступления такой ответственности, и негативных последствиях.

Если вам известны факты жестокого обращения с детьми в семьях, или вы обладаете информацией о фактах вовлечения несовершеннолетних взрослыми в совершение антиобщественных действий либо преступлений, вы можете обратиться по телефону 8(35154) 3-02-02, 02.

Регина Закирова,

старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних

ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции


Возврат к списку