На территории Кусинского муниципального района завершилось мероприятие «Условник»

13.04.2021

На территории Кусинского муниципального района завершилось мероприятие «Условник»

В ходе оперативно-профилактического мероприятия, проведенного полицейскими совместно с УИИ, проверено 56 лиц подучетной категории.

Основная цель состоявшихся проверочных мероприятий - предупреждение рецидивной преступности. Для этого, сотрудники полиции провели проверки лиц, осужденных к мерам наказаний, не связанным с лишением свободы и находящихся на контроле. Полицейские осуществили профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений, выяснили обстоятельства трудоустройства таких граждан, возможности их обучения, а также установили необходимость социальной или иной помощи. Инспектора по делам несовершеннолетних проверили состоящих на учете неблагополучные семьи и несовершеннолетних, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Всего участвовало 19 сотрудников правоохранительных органов. Условно осужденные граждане находятся под пристальным вниманием правоохранителей, и совершение нарушений может повлечь замену условного срока на более серьезное наказание. Выявлено 6 нарушений условий отбывания наказаний. Привлечено к административной ответственности осужденных 6 лиц, в том числе лиц, состоящих под надзором 1 лицо. Полицейскими выявлено 1 правонарушение, предусмотренных статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, выразившиеся в несоблюдении административных ограничений. В рамках ОПМ «Условник» направлено в суд 6 материалов о продлении испытательного срока для лица подучетной категории.

 

 

 

 

Алексей Зайцев,

Начальник УУП и ПДН
отдела МВД России по Кусинскому району,
подполковник полиции


Возврат к списку