В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось очередное заседание общественного совета

23.04.2021

В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось очередное заседание общественного совета

Общественники обсудили проведение мероприятий во втором квартале, в том числе, посвященных празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В ОМВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие заместитель начальника ОМВД полковник внутренней службы Сергей Рождественский и представители организации.
Представитель Отдела полиции ознакомил собравшихся с результатами оперативно-служебной деятельности подразделения за 1 квартал 2021 года, остановившись подробнее на итогах операций «Надзор», «Бомж», «Подросток-правонарушитель», «Весенние каникулы».
Сергей Рождественский и председатель Общественного совета Дмитрий Шатров акцентировали внимание присутствующих на вопросе противодействия мошенничеству, рассказав о способах, с помощью которых злоумышленники похищают денежные средства у граждан и о мерах, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвами обмана.
Далее общественники детально обсудили участие в акциях «Гражданский мониторинг», «Дежурим вместе», а также в мероприятиях, посвященных празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
По инициативе руководства ОМВД и членов Общественного совета в повестку дня был включен вопрос об увековечивании памяти первого председателя Общественного совета при ОМВД Виктора Леонидовича Шатрова и присвоении его имени турниру по пулевой стрельбе, приуроченному ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Виктор Шатров внес большой вклад в становление Общественного совета. По его инициативе, в том числе, был учрежден турнир на Кубок Общественного совета. По решению общественников, теперь призом в турнире по пулевой стрельбе будет Кубок имени В.Л. Шатрова.
Завершая заседание, Сергей Рождественский пожелал представителям общественности продуктивной работы во втором квартале 2021 года.

Пресс-служба ОМВД



Возврат к списку