Оперативная обстановка на территории Кусинского района в мае

07.06.2021

Оперативная обстановка на территории Кусинского района в мае

В прошедшем месяце сложилась следующим образом: в мае 2021 года дежурной частью отдела зарегистрировано 277 сообщений, из них 28 сообщений о преступлениях.

В мае 2021 года возбуждено 4 уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Кроме того, возбуждено 4 уголовных дела, связанных с хищением денежных средств граждан, с применением информационно-телекоммуникационных технологий (средств сотовой связи, сети «Интернет»). Совершено 11 фактов хищения имущества граждан.

За административные правонарушения привлечено к ответственности 122 гражданина, из них за появление в общественных местах в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков – 56, за мелкое хулиганство – 8.

За истекший месяц на дорогах района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 1 человек, погибших не было.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения задержано 15 граждан, управлявших автомобилем, не имея водительского удостоверения; 5 граждан управляли транспортом в состоянии опьянения. Всего к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлечено 289 человек.

Реализуется комплекс дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудниками ОМВД оказывается содействие органам здравоохранения, органам исполнительной власти, в решении вопросов недопущения распространения коронавирусной инфекции, в том числе в исполнении решений уполномоченных должностных лиц Роспотребнадзора о принудительной госпитализации лиц. Оказывается содействие органам здравоохранения и Роспотребнадзора в проведении мероприятий по контролю за пребыванием (проживанием) на территории Кусинского муниципального района граждан, прибывших на территорию РФ. Ведется работа по мониторингу СМИ, информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», социальных сетей, на предмет выявления фактов распространения недостоверной информации, связанной с COVID-19. Не допущено фактов распространения заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений.

На территории Кусинского района 21 мая 2021 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», с задействованием личного состава ОМВД в количестве 63 сотрудников, представителей других правоохранительных органов 3 человека, сотрудников ВНГ 4 человека, иных представителей 25 человек. В ходе проведения операции проверено 107 лиц, состоящих на профилактических учетах, задержано 1 лицо по подозрению в совершении преступления, 42 лица задержано за совершение административных правонарушений, из них 14 в области дорожного движения. Проверено 42 единицы автотранспорта, 2 транспортных средства поставлено на штрафстоянку.

Кроме того, в мае 2021 года на территории Кусинского муниципального района проводились ОПМ, «Оружие 2021» «Внимание дети», «Пангея», «Ваш участковый», «Летние каникулы». В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД выявлено 11 административных правонарушений в сфере дорожного движения, из них 3 административных правонарушения связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам и 8 административных правонарушений связанных с нарушением правил перевозки детей. Выявлено 7 преступлений превентивной направленности, из них 1 преступление в сфере миграционного законодательства. Проверено 235 лиц состоящих на профилактических учетах, из них 19 лиц по результатам проверок привлечены к административной ответственности. Размещено 6 баннеров информативного характера, 374 памятки для граждан, вручено 1306 визитных карточек участковых уполномоченных полиции ОМВД.

В июне 2021 года на территории Кусинского района продолжится проведение оперативно-профилактических мероприятий «Оружие-2021», целью которого является профилактика преступлений и правонарушений с применением оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, изъятия их из незаконного оборота, агитация населения на добровольную сдачу незаконно хранящихся средств вооружения на возмездной основе, «Летние каникулы», целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летних каникул. Кроме того, планируется проведение оперативно-профилактических мероприятий «Лес», целью которой является предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины, повреждения и уничтожения лесных насаждений в следствии пожаров и умышленных поджогов, «Розыск», целью которого является розыск лиц, обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.

 

Сергей Егоров,

врио начальника штаба ОМВД по Кусинскому муниципальному району,

старший лейтенант внутренней службы


Возврат к списку