О состоянии аварийности на дорогах Кусинского муниципального района за 6 месяцев.

13.07.2021

О состоянии аварийности на дорогах Кусинского муниципального района за 6 месяцев.

За 6 месяцев 2021 года на дорогах, находящихся на обслуживании ОМВД России по Кусинскому муниципальному району совершено 85 дорожно-транспортных происшествий, из них – 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.  
За 6 месяцев 2021 года произошло 1 ДТП с участием водителя с признаками опьянения и 1 ДТП - с участием лица не имеющего, или лишенного права управления транспортными средствами. Зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов. Дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории района не зафиксировано.
На сегодняшний день работа дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области организована в строгом соответствии с требованиями нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность ГИБДД.

На сегодняшний день работа дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области организована в строгом соответствии с требованиями нормативно-правовых документов регламентирующих деятельность ГИБДД.
Исключена конкретная постановка задач по активизации выявления определенного вида нарушений и определенного количества правонарушений в сутки. Работа отделения ГИБДД организована с проведением комплекса мер, направленных на реализацию принципа  приоритетности мер предупреждения дорожно-транспортных происшествий и административных правонарушений в местах концентрации ДТП–очагах аварийности. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району, обеспечивают безопасность дорожного движения по 6 маршрутам патрулирования.           Маршруты разработаны и утверждены маршрутные карточки в строгом соответствии с анализом аварийности за прошедший 2020 год по месту и времени наиболее аварийно-опасному. На тех участках дорог, где в прошлом году совершалось более 3-х ДТП и с учётом времени данных происшествий, сегодня работает наряд ДПС, также при заступлении на службу по надзору за дорожным движением наряду выдается служебное задание.
На основе текущего анализа аварийности и для стабилизации обстановки на дорогах находящихся в обслуживании ОМВД России по Кусинскому муниципальному району  Челябинской области личным составом ОГИБДД проводилась следующая работа:
        - усилена работа по пресечению практически всех административных правонарушений, в том числе являющихся причинами совершения ДТП;
        - регулярно в выходные и праздничные дни, в ночное время суток организовываются и проводятся рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД, с привлечением всех сотрудников ОГИБДД, а также с участием сотрудников других служб ОМВД России по Кусинскому муниципальному району. Начало проведения мероприятий, ход и итоги широко освещаются в средствах массовой информации. За 6 месяцев 2021 года проведено - 18 мероприятий.
- Отделением ГИБДД в обязательном порядке 1 раз в неделю с целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, целенаправленной профилактической отработки отдельных видов нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, контроль за дорожным движением осуществляется на конкретных участках улично-дорожной сети нарядами ДПС.        
         - Ежемесячно нарядами ДПС вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций проводятся массовые проверки водителей транспортных средств на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
       В июне текущего года на дорогах района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, погибших не было.





Евгений Кикин,
начальник отделения ГИБДД
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции.

Возврат к списку