Профилактическое мероприятие «Подросток»

14.07.2021

Профилактическое мероприятие «Подросток»

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения административных правонарушений и преступлений, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Кусинского муниципального района проходит оперативно - профилактическое мероприятие «Подросток».
Полицейские Кусинского района подвели итоги второго этапа ОПМ, проведенного в период с 1 по 9 июля текущего года. В нем были задействованы сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, патрульно-постовой службы полиции, а также представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений образования, работники социальной защиты населения и здравоохранения.
Выявлено административных правонарушений в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» - 3, Проверено по месту жительства групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, состоящих на учете в территориальном органе МВД России Челябинской области – 1. Проведено профилактических бесед с несовершеннолетними всего – 31, из них: в местах концентрации несовершеннолетних – 19, в местах организованного летнего детского отдыха – 2, в жилом секторе – 10.
Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе в целях профилактики правонарушений и недопущения преступлений, совершаемых как самими несовершеннолетними, так и в их отношении.


Регина Закирова,
ст.инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России
по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции



Возврат к списку