Сотрудники полиции провели игру «Поймай мошенника для детей».

09.08.2021

Сотрудники полиции провели игру «Поймай мошенника для детей».

Сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району провели для детей профилактическую игру «Поймай мошенника».

Полицейские посетили детское учреждение постоянного пребывания.

В Кусе инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Кичигина совместно со специалистом по связям с общественностью Эльвирой Вахитовой провели профилактическую игру «Поймай мошенника». Цель мероприятия: в доступной форме рассказать воспитанникам учреждения о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий.

Стражи правопорядка предложили детям разделиться на две команды и рассказали о замысле злоумышленников, участникам игры была поставлена задача – разоблачить преступников. Ребята быстро вжились в роль полицейских, «выезжали» на места преступлений, собирали улики, снимали отпечатки пальцев с вещественных доказательств, которые оставили преступники. «Преступники» были успешно разоблачены!

За слаженную «оперативную работу» всем участникам вручили шевроны «Юный полицейский» и подарили комиксы «История одного мошенника», которые разработаны сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области и адаптированы специально для несовершеннолетних, чтобы на доступном для них языке донести информацию о том, как противостоять мошенническим схемам.

В завершении мероприятия дети поблагодарили сотрудников полиции за интересную игру и пообещали быть бдительными и рассказать родителям о новых знаниях.

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку