О проведении Недели безопасности

20.09.2021

О проведении Недели безопасности

В период с 20 по 24 сентября 2021 года Госавтоинспекцией будет обеспечен комплекс межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних.  

Основная задача напомнить детям о навыках безопасного поведения на дороге, самим быть примером в выполнении ПДД РФ (необходимо пройти совместно с ребенком безопасный маршрут «Дом-школа-дом», объяснив ребенку места движения, переходить проезжую часть в специально отведенном месте - пешеходном переходе и в соответствии с сигналами светофора, осуществлять движение только убедившись в том, что транспортные средства пропускаю вас. Не выходить на проезжую часть перед близко идущим транспортом, использовать в одежде, на сумках, велосипедах, колясках световозвращающие элементы, быть внимательными на дороге. Маленького пешехода необходимо держать за руку, а пассажира перевозить только в специально удерживающих устройствах). 
          Административная ответственность за нарушение ПДД наступает с 16 летнего возраста. До наступления указанного возраста, ответственность несут родители (законные представители).
         В детских дошкольных и образовательных учреждениях педагоги и сотрудники ГИБДД проведут беседы с детьми и родителями, а также совместные рейды по профилактике и пресечению нарушителей ПДД РФ. 
Будьте внимательны, осторожны. Соблюдайте Правила Дорожного Движения!

 

Евгений Кикин,
начальник ОГИБДД по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции


Возврат к списку