Кусинские полицейские провели беседы и круглый стол со школьниками

26.11.2021

Кусинские полицейские провели беседы и круглый стол со школьниками

Акции прошли в Отделе МВД и в Петропаловской средней школе.
С соблюдением требований в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки в Петропаловской средней общеобразовательной школе в рамках акций «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и «Дети России» инспектор ПДН капитан полиции Ольга Кичигина рассказала детям и родительскому комитету об административной, уголовной ответственности, а также об ответственности за неисполнение родительских обязанностей, подробно остановилась о вреде наркотических и одурманивающих средств.
В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району прошел круглый стол с учениками старшей школы. В круглом столе приняли участие начальник участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Алексей Зайцев и старший инспектор ПДН старший лейтенант полиции Сергей Вилисов. С учащимися провели беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, о правилах поведения на улице, в школе и в общественных местах, затронули вопросы уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, объяснили, чем опасны пагубные привычки, и как необдуманные поступки могут повлиять на всю дальнейшую жизнь. Сотрудники полиции подробно рассказали о «ксенофобии», «расизме», «буллинге», а также затронули темы «экстремизма» и «терроризма», ответственности за ложные доносы.
Дети активно интересовались вопросами о преступлениях и наказаниях за преступления.
В завершении мероприятия полицейские поблагодарили детей за конструктивный диалог и открытость с правоохранительными органами.

пресс-служба ОМВД

Возврат к списку