Профилактическая акция «Автобус»

15.03.2022

Профилактическая акция «Автобус»

В период с 14 по 20 марта 2022 года на территории Кусинского муниципального района Челябинской области будет проводиться профилактическая акция «Автобус».

          Основная задача акции – устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, снижение тяжести их последствий.                          

        Инспекторским составом отделения ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области будет проводится комплексная проверка автобусов, в том числе школьных автобусов на территории района, которая включает в себя проверку технического состояния и оборудования маршрутных автобусов на конечных станциях маршрутов и по возвращению в гараж, проверку физического состояния водителей, проверку соблюдения правил перевозки людей. Особое внимание будет направлено на соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности, допуску водителей к пассажирским перевозкам, обеспечению предрейсового и послерейсового осмотра.

       

 

Евгений Кикин,

начальник ОГИБДД по Кусинскому муниципальному району,

майор полиции                                                                        


Возврат к списку