Сотрудники ГИБДД Кусинского муниципального района присоединились к областной акции «Останови мошенника»

07.12.2022

Сотрудники ГИБДД Кусинского муниципального района присоединились к областной акции «Останови мошенника»

На территории Челябинской области стартовала акция «Останови мошенника», которая направлена на профилактику имущественных преступлений с использованием IT-технологий, а также доведение до населения информации о способах противодействия мошенникам.
Мошенники продолжают пользоваться давно известными схемами для обмана граждан: преступления совершаются под видом защиты денежных средств, отказа от якобы незаконно оформленного кредита, под предлогом оказания помощи якобы попавшему в ДТП родственнику, инвестирования на бирже, компенсации за ранее приобретенные БАДы, при совершении покупок на Интернет-порталах.
При этом, основная часть потерпевших была осведомлена о телефонных мошенничествах, но это не остановило их при переводе денежных средств преступникам.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: при поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, следует незамедлительно прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.
Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев.


Евгений Кикин
начальник отделения ГИБДД,
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району
майор полиции


Возврат к списку