О порядке поступления на госслужбу рассказали в Управлении Росреестра

 
18.07.2019

О порядке поступления на госслужбу рассказали в Управлении Росреестра

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели «горячую линию» на тему «Порядок поступления на гражданскую службу».  
На вопросы заявителей в ходе «горячей линии» отвечала начальник отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра по Челябинской области Дарья Хлызова.
Для тех, кто пожелает трудиться в государственном учреждении, пояснила она, надо знать ряд установленных действующим законодательством требований. Так, поступить на государственную гражданскую службу в Управление Росреестра могут только граждане Российской Федерации со знанием государственного языка и не моложе 18 лет, квалификация которых соответствуют объявленной вакансии. Квалификационные требования к должностям гражданской службы устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы. В их число входят требования к уровню профессионального образования, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.
Поступление осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законом. Информацию об объявленных конкурсах и наличии вакансий в Управлении можно узнать на региональной вкладке «Челябинская область» официального сайта Росреестра (информация дублируется на дополнительном сайте Управления - http://www.frs74.ru/) и с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (https://gossluzhba.gov.ru/).
  Для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы кандидат может представить документы лично или в электронном виде после прохождения процедуры авторизации   в указанной выше информационной системе с использованием сервиса «личный кабинет». Документы должны быть подписаны электронной подписью того же лица, который подписал анкету.  
Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области
                            E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru    
                            https://vk.com/rosreestr_chel

Возврат к списку