Управление Росреестра и Кадастровая палата организовали правовой семинар для шести территорий Южного Урала

 
27.08.2019

Управление Росреестра и Кадастровая палата организовали правовой семинар для шести территорий Южного Урала

21 августа 2019 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области провели правовой семинар-совещание в г. Златоусте.

Группа сотрудников Управления Росреестра по Челябинской области и Кадастровой палаты во главе с заместителем руководителя Управления Мариной Ворониной выехала в г. Златоуст с целью проведения семинара-совещания, который был организован в рамках мероприятий по оказания правовой помощи органам местного самоуправления (ОМС) региона. На очередной семинар были приглашены руководители и специалисты подразделений администрации Златоустовского городского округа, МФЦ, нотариусы, кадастровые инженеры. Сюда также приехали представители еще нескольких территорий Южного Урала: Миасского городского округа, Кусинского, Саткинского, Уйского и Чебаркульского муниципальных районов.

В соответствии с программой семинара его участникам были предложены доклады об изменении законодательства в учетно-регистрационной сфере; о достижении показателей Целевых моделей, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 31 января 2017 г. № 147-р; о предоставлении услуг Росреестра в электронном виде; о типовых ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов и актов обследования; о порядке оспаривания кадастровой стоимости на территории Челябинской области в переходный период; об осуществлении муниципального земельного контроля на территории муниципальных образований; о мероприятиях по профилактике и предотвращению нарушений при выполнении геодезических работ в рамках кадастровых работ.

Указанные темы осветили в своих выступлениях от Управления Росреестра: начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Эрика Столярова, заместитель начальника отдела организации контроля Сергей Савчук, начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Любовь Щелокова, начальник отдела геодезии и картографии Ирина Ламина, начальник отдела государственного земельного надзора Андрей Азаров; от Кадастровой палаты – заместитель директора Анастасия Земляк.

По традиции семинар завершился проведением «круглого стола», в ходе которого собравшиеся получили разъяснения по проблемам, возникающим у них в процессе практической деятельности. В частности, ряд вопросов касался дворовых территорий в многоэтажной застройке.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru

https://vk.com/rosreestr_chel


Возврат к списку