Всероссийский день правовой помощи детям

 
03.11.2020

Всероссийский день правовой помощи детям

Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка». Декларация провозглашала равные права всех детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения. «Равные» - значит независящие от национальности, цвета кожи, происхождения, имущественного и социального положения ребенка.

В этот же день 30 лет спустя была подписана «Конвенция о правах ребенка», носящая статус международного правового документа и обязывающая страны (в первую очередь родителей, различные организации, местные власти и национальные правительства) обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

В России, начиная с 2013 года, 20 ноября посвящается деятельности, направленной на правовое информирование и консультирование родителей, опекунов, попечителей и, конечно, детей.

В рамках этого мероприятия в целях повышения правовой грамотности в Кусинском отделе Управления Росреестра по Челябинской области 20 ноября 2020 года с 10 до 12 часов по телефону 8 (35154)3-49-95 будет проведена «горячая линия» по вопросам, связанным с правами несовершеннолетних при совершении ими сделок, при возникновении, переходе, прекращении, обременении прав несовершеннолетних на объекты недвижимости.

 

Начальник Кусинского отдела Управления Росреестра

по Челябинской области Рязанова Ю.В.


Возврат к списку