Названы лучшие госземинспекторы Южного Урала

 
18.11.2020

Названы лучшие госземинспекторы Южного Урала

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялся внутренний конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора в 2020 году.

В Управлении Росреестра по Челябинской области подвели итоги ежегодного профессионального конкурса на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора. В нем приняли участие государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра, осуществляющие свою деятельность на территории Южного Урала. Для выявления лучших госземинспекторов был специально подготовлен перечень заданий, направленных на оценку уровня теоретических знаний и умений применять нормы действующего законодательства в практической деятельности. При этом в ряде случаев в качестве имеющейся базовой информации, указанной в условиях задачи, инспектору представлялись неполные данные, как зачастую бывает в реальных условиях работы, остальные сведения он находил сам. Отвечая на вопросы конкурсной комиссии, государственные инспекторы должны были детально описывать порядок действий (административных процедур), которые применяются в каждой конкретной ситуации, обязательно ссылаясь на соответствующие нормы законодательства РФ.

Все участники профессионального конкурса показали достойные результаты. Но побеждают, как известно, сильнейшие. В 2020 году ими стали представители трех территориальных отделов Управления Росреестра. Проанализировав результаты выполнения госземинспекторами теоретических и практических заданий, имена лучших назвала конкурсная комиссия под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра Андрея Жаркова. В итоге места распределились следующим образом:

1 место – заместитель начальника Карталинского территориального отдела - заместитель главного государственного инспектора Карталинского муниципального района по использованию и охране земель Евгений Иванов;

2 место – заместитель начальника Чебаркульского территориального отдела - заместитель главного государственного инспектора Чебаркульского городского округа и Чебаркульского муниципального района по использованию и охране земель Вячеслав Сметанин;

3 место – ведущий специалист - эксперт Ашинского территориального отдела - государственный инспектор Ашинского муниципального района по использованию и охране земель Ольга Игнатюк.

 

Поздравляем коллег с победой!

 

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области           

Возврат к списку