Если Вы заблудились в лесу

Публикуется: Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иную информацию, подлежащую доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;


26.04.2022

Если у Вас в лесу нет карты и компаса, можно ориентироваться по:

- солнцу;

- луне,

- звездам;

- особенностям местной природы.

Если Вы заблудились в лесу и не умеете в нем ориентироваться, то остановитесь, присядьте и подумайте, как вам выбраться к месту, с которого вы начали путь. Для этого вспомните какую-нибудь яркий ориентир на вашем пути (реку, озеро, железную дорогу) и постарайтесь вспомнить дорогу к ней.

Отыскать дорогу к населенному пункту вам помогут звуки (лай собаки, шум поезда или трактора).

Если нет знакомых ориентиров и найти их не представляется возможным – влезьте на высокое дерево. Но это стоит делать только в крайних случаях, так как влезть на дерево гораздо проще, чем спуститься с него. Лесная и проселочная дороги, а также тропы в большинстве случаев ведут к населенным пунктам.

 


Дата создания: 26.04.2022 14:02:55
Дата изменения: 26.04.2022 14:02:55

Возврат к списку

Защита населения