Узнавать достоверную информацию и оперативно получать ответы на свои вопросы можно в госпабликах.

20.03.2024

Актуальные темы

Узнавать достоверную информацию и оперативно получать ответы на свои вопросы можно в госпабликах.

Это официальные сообщества органов власти и подведомственных учреждений (школ, детских садов, музеев, библиотек и домов культуры) в социальных сетях. Отличить их от обычного паблика во «ВКонтакте» и «Одноклассники» можно по специальной метке «Госорганизация», которая стоит прямо под названием сообщества.

Госпаблики становятся все более популярными, поскольку позволяют гражданам получить актуальную и достоверную информацию о работе государственных организаций удобным способом - через соцсети. Это удобно. Также в госпабликах размещены виджеты платформы обратной связи, с помощью которых можно получить ответ на свой вопрос или высказать мнение по актуальным темам прямо на странице ведомства. Чтобы обратиться в органы власти или задать вопрос подведомственному учреждению, необязательно даже выходить из дома. Сделать это можно прямо в соцсетях.

- Госпаблики - это живой и современный формат. В соцсетях гораздо удобней получать информацию, есть возможность прямой коммуникации, - рассказал Александр Козлов, заместитель Губернатора Челябинской области.

Отметим, что в общественных местах учреждений есть QR-коды, и вы можете отсканировать их и попасть сразу на страницы госпабликов для оперативного обращения.

Собрали для вас полный перечень госпабликов Кусинского района.


Возврат к списку

Актуальные темы