Борьба со снегопадами

07.02.2013

ЖКХ

Борьба со снегопадами


<div align="justify">По данным Гидрометеоцентра, в январе уровень выпавших осадков превысил среднегодовые показатели месяца минимум в два раза. Средства на содержание дорог в зимнее время, заложенные в бюджете города, рассчитаны по средним показателям затрат на эти цели в прошлые малоснежные зимы и уже подходят к концу.
  <br />

  <br />
Не покладая рук трудятся на расчистке дорог и тротуаров в городе работники ИП Г.Н.Крылова. На уборке снега задействованы грейдер, два трактора и машина-посыпушка. Однако сил и средств для борьбы с осадками явно не хватает. Пока дорожники проигрывают стихии.
  <br />

  <br />
Поэтому городские власти призвали на помощь предпринимателя А. И. Шарифянова. Экскаватор, погрузчик и две машины «КамАЗ» и «ГАЗ» заняты на расчистке тротуаров и вывозку снега по улице Вокзальной. Тротуары, которые построили для удобства пешеходов, в зимнее время стали головной болью для городских властей и дорожников. В городе нет специализированной техники для их расчистки от снега. Поэтому тротуары частично приходится чистить вручную силами трех дворников городской администрации.
  <br />

  <br />
Сейчас на первый план выходит еще одна задача дорожников – уборка и вывоз скопившихся снежных отвалов по обочинам дорог, при этом особое внимание они уделят перекресткам и территории возле плотины городского пруда.
  <br />

  <br />
Администрация Кусинского городского поселения с тревогой ждет наступления весны. Паводковая ситуация обещает быть сложной. Ранняя и теплая весна, которую обещают некоторые прогнозы, приведет к обильному таянию снегов, и, как следствие, разливу рек. В зоне подтопления в первую очередь окажется Барочная. Поэтому городские власти призывают жителей этого микрорайона заранее позаботиться о безопасности своего жилья и начинать готовиться к весеннему сезону – убирать снег, расчищать канавы. Как показала практика, на то, чтобы в полной мере подготовиться к предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации по паводку, техники и бюджетных средств у города недостаточно.
  <br />
</div>

<br />
Марина Пентюхова


Возврат к списку

ЖКХ