Общероссийская платформа для голосования за объекты для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» начала работу

05.03.2021

Благоустройство

Общероссийская платформа для голосования за объекты для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» начала работу

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 26 апреля по 30 мая будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Голосование будет организовано на портале https://74.gorodsreda.ru/. Жители Кусинского городского поселения, как и остальные россияне, смогут выбрать общественные пространства, которые обновят в рамках нацпроекта. На территории Кусинского городского поселения уже сформирован предварительный перечень общественных пространств, которые примут участие в голосовании. Список будет размещён на единой платформе для голосования. Подведение итогов голосования состоится в период с 31 мая по 30 июня 2021 года. Результатом голосования станет перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. 

Напомним, 24 февраля объявлен старт регистрации на платформе DOBRO.RU. Для того, чтобы стать волонтёром и активным участником предстоящих событий, необходимо оставить заявку на сайте https://dobro.ru/event/10042161.

Критерии отбора волонтёров:

– готовность принять участие в проекте;

– коммуникабельность;

– возраст с 18 лет.

Регистрация волонтёров завершится 22 марта 2021 года.

Требованиями для допуска к голосованию за объекты благоустройства станут: возраст не менее 14 лет; регистрация на платформе. Для удобства граждан регистрация возможна через портал Госуслуг, соцсети или по номеру мобильного телефона.

После авторизации пользователь сможет выбрать регион своего проживания и территории, которые, по его мнению, нуждаются в благоустройстве. После голосования на электронную почту пользователя придёт подтверждение о том, что его голос учтён.







Возврат к списку

Благоустройство