Подведены итоги конкурсов «Рождественская сказка» и «Нашествие снеговиков»

26.01.2022

Культура

Подведены итоги конкурсов «Рождественская сказка» и «Нашествие снеговиков»

25 января состоялась церемония награждения победителей конкурсов творческих работ «Рождественская сказка» и «Нашествие снеговиков».

Атмосфера мероприятия была наполнена предвкушением радости, чуда и получением заветной награды. После небольшого вступительного слова директор Музейно-краеведческого центра Наталья Ростовцева приступила к самой долгожданной части мероприятия – награждению победителей.

Каждый участник получил диплом победителя и сувенирную кружку. А некоторые стали обладателями нескольких дипломов, т.к. участвовали сразу в двух номинациях или в двух конкурсах. К примеру, учащиеся Детской школы искусств представили свои работы на суд жюри весной 2021 года в конкурсе «Рождественская сказка», а уже осенью в конкурсе «Нашествие снеговиков».

Районный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка» в 2021 году прошел в девятый раз. Наталья Ростовцева отметила, что на протяжении стольких лет постоянными участниками данного конкурса остаются семьи Антонкиных и Матвеевых. Каждый раз для организаторов создается интрига: какую творческую работу они от них увидят. И каждый раз семьи показывают высший класс своего мастерства.  

Традиционно при создании бланков дипломов и кружек используется рисунок, получивший приз зрительских симпатий. В 2021 году таких рисунков было выбрано сразу два – работы Ирины Черновой и Ирины Аксеновой. Первая использовалась для создания дипломов конкурса «Рождественская сказка», а вторая для дипломов конкурса «Нашествие снеговиков» и кружек победителей.

25 января церемония награждения проходила в два этапа, чтобы дети, обучающиеся в разные смены, могли ее посетить. К сожалению, не все смогли прийти на мероприятие, но награда обязательно найдет победителя. Теперь большую работу должны провести педагоги и воспитатели, и помочь организаторам с вручением дипломов всем участникам обоих конкурсов. Помимо этого, более 40 детей получат подарки от благотворителей. В 2021 году приняли участие в качестве благотворителей и подготовили для детей подарки: Челябинское Областное Отделение Общероссийского Общественного Благотворительного Фонда «Российский детский фонд», Собрание депутатов Кусинского городского поселения, Кусинский районный совет ветеранов войны и труда, Общественная волонтерская организация «БЛАГО», Местное отделение партии «Единая Россия», Кусинский районный совет женщин, Елена и Дмитрий Тимофеевы.

Но одной из главных наград, которую получили победители и участники уже 9 января 2022 года, стала возможность посетить Рождественскую елку Губернатора Челябинской области. Мероприятие это строго регламентировано, и так просто на него не попадешь. Даже среди конкурсантов прошел жесткий отбор. В список были включены только победители и участники, чьи родители получают материальную поддержку от государства. Помимо этого, были включены талантливые дети, дети с инвалидностью и дети, находящиеся под опекой, и дети, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию. Всего 240 человек.

Да, новогодняя ночь и Рождество Христово остались далеко позади, но вера в чудо, живое воображение и талант не перестают сопровождать наших героев на протяжении всей жизни и помогают им творить и создавать настоящие шедевры в литературе, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.

Желаем всем участникам творческих взлетов, удачных идей, вдохновения и настойчивости в достижении поставленной цели. Пусть все ваши начинания всегда приносят победу.   

Виктория Распопова

хранитель фондов МБУК «Музейно-краеведческий центр»


Возврат к списку

Культура