Заседание Совета январь 2022

Заседание Совета январь 2022

  19 января 2022 года состоялось перовое в этом году заседание постоянных комиссий Совета депутатов Кусинского городского поселения. На заседание были приглашены: руководитель управления Культуры Кусинского муниципального района А.Н. Мордовин, руководитель МБУ «Физкультура и спорт» М.В. Булгаков, которые рассказали депутатам о проделанной работе в 2021 году в рамках реализации соглашений о передаче части полномочий по решению вопросов поселения в сфере физической культуры и массового спорта, организации библиотечного обслуживания населения, а также в сфере обеспечения граждан услугами организаций культуры.
  Расходование выделенных средств из бюджета Кусинского городского поселения осуществлялось на выплату заработной платы и проведения культурно – массовых мероприятий. Депутаты рассмотрели тексты соглашений о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения из городского поселения в район на 2022 год.
Заместитель главы города совместно с главой города информировали депутатов о проделанной работе ИП Светлаков в рамках исполнения контракта по обслуживанию уличного освещения. Подрядчиком проведена большая работа по выполнению заявок жителей на устранение проблем с неработающими фонарями уличного освещения, были произведены работы по замене ламп накаливания, по мере необходимости были проведены работы по устранению неисправностей фотореле и других неполадок. По ул. Советской были проведены работы по монтажу линии электропередач и установке новых светодиодных светильников. В Запудской части города были проведены работы по замене старых энергозатратных светильников на новые светодиодные энергосберегающие.
  Депутаты обсудили непростую социально-демографическую ситуацию в городе, давно и стабильно численность населения убывает. Городское поселение стагнирует. Необходимо разработать план социально-экономического развития города с привлечением инвесторов и мероприятия по поддержке местного предпринимательского сообщества.
  Депутаты обсудили предстоящую реформу органов местного самоуправления предлагаемую проектом Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» № 40361-8, внесенным на рассмотрение в Государственную Думу РФ сенатором РФ Клишасом А.А., депутатом Государственной Думы Крашенинниковым П.В. Предлагается одноуровневая система органов местного самоуправления в виде муниципальных округов или городских округов, городских и сельских поселений, не будет. В целом новый закон придет на замену действующему Федеральному закону № 131 – ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», учитывая все внесенные за время существования этого закона поправки.
 


Возврат к списку